Эксперты Sina заявили, что российскому истребителю Су-57 еще далеко до передового мирового уровня

11-01-2021, 15:48

Полина Дрозд

Image 16+

Китайские обозреватели раскритиковали российский истребитель Су-57, заявив, что он не сможет конкурировать с другими истребителями пятого поколения. 

Перевод статьи, размещенной Sina, предоставил портал ИноСМИ

Как утверждает автор материала, он внимательно изучил фотографии, которые ранее были опубликованы из цехов сборки Су-57. На основании этих снимков он сделал вывод, что «в России продолжают основываться на конструкторских идеях истребителя Су-27». Поэтому Су-57, по его мнению, неправильно называть новейшим военным самолетом, так как это лишь очередная модернизация Су-27. 

В частности, китайский эксперт негативно оценил конструкцию фюзеляжа Су-27, а она, по его мнению, лежит в основе Су-57. 

Исходя из этого, отмечается в публикации, Су-57 не может стоять в одном ряду с другими истребителями пятого поколения. С какими именно боевыми самолетами сравнивается Су-57, в публикации не говорится. Но, судя по всему, автор считает, что этому уровню отвечает китайский J-20. 

Российские эксперты отмечают, что по китайской классификации 5-е поколение истребителей называют 4-м. К тому же остается непонятным, какими фактами оперировал китайский аналитик, давая оценку российскому истребителю. Сейчас, к слову, основная часть авиапарка КНР состоит из самолетов, которые, по сути, конструировались с учетом наработок, полученных при создании Су-27. 

Почему же Россия не может взять лучшие идеи из своих предыдущих военных самолетов, чтобы развить и усовершенствовать их в новейшем истребителе, остается загадкой. К тому же, исходя из той позиции, которую отстаивает китайский эксперт, в его стране также не все ладно с военным авиастроением. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!