В Роскачестве рассказали о вреде беспроводной зарядки для смартфона

Беспроводная зарядка для смартфонов появилась на рынке совсем недавно, но вокруг нее ходит уже масса разных слухов. Некоторые считают, что устройство портит гаджеты, оказывает вредное воздействие на здоровье, быстро изнашивает батарею. 

Аналитик-исследователь цифровых продуктов Роскачества Эльвина Насибулина перечислила недостатки, которые на самом деле есть у такой зарядки.

«Аккумулятор действительно сильно греется от такого способа зарядки, и потеря общей емкости аккумулятора при одном беспроводном заряде из-за повышенного нагрева почти вдвое выше, чем при классической проводной зарядке», - объяснила она в беседе с «Прайм».

Батарея от такой зарядки будет изнашиваться гораздо быстрее, хотя это может быть и незаметно.

Насибулина посоветовала пользователям не заряжать смартфон беспроводной зарядкой и не совмещать беспроводную и проводную зарядки одновременно, иначе батарея попросту перегреется.

Негативного влияния на здоровье беспроводная зарядка не оказывает, однако с учетом генерируемого ею электромагнитного поля эксперт Роскачества рекомендовала людям с кардиостимулятором предварительно проконсультироваться со специалистом.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!