ВКС РФ истребителями Су-57 «поздравили» НАТО с Рождеством

3-01-2021, 11:33

Image 16+

ВКС России поздравили коалицию НАТО с Рождеством и Новым годом необычным способом. Российские войска получили «под елочку» первые серийные многофункциональные истребители пятого поколения Су-57. Эта боевая машина не только не уступает лучшим западным истребителям четвертого поколения, но превосходит их. 

Американцы были информированы о том,  что передача новейшего истребителя состоится позже.

Самолет обладает непревзойденной маневренностью, а большая часть ее электроники и вооружения не отстает от F-15 Eagle. Су-57 может стать могущественным противником для F-15, Eurofighter и Rafale.  Российский истребитель пятого поколения может быть вооружен гиперзвуковой ракетой Х-47М2 «Кинжал» и двумя гиперзвуковыми ракетами класса «воздух-воздух», что гарантирует поражение самолета противника вне зависимости от мастерства пилота и маневренности самого самолета.

У США и ранее были  сложности в противодействии российским истребителям. Появление  у  российских войск новейшего штурмовика лишь усугубит положение США. Аналитики сейчас размышляют о том,  насколько российский Су-57 будет превосходить американский F-35, пишет avia.pro.

С вводом в эксплуатацию боевого самолета пятого поколения, который уже окрестили «летающей крепостью», Пентагон может столкнуться с присутствием российских военных истребителей в воздушном пространстве многих стран. 

Западные СМИ уже написали о том, что передача первого серийного истребителя Су-57 на вооружение ВКС РФ стала  неприятным рождественским сюрпризом для США  и НАТО.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!