Инопланетяне приближаются к Земле: ученые в 2020-ом сделали удивительное открытие

31-12-2020, 17:39

Image 16+

Загадочные монолиты, появляющиеся из ниоткуда и так же таинственно исчезающие - событие, которым завершается тяжелый год 2020. Некоторые ученые предполагают, что эти объекты представляют на нашей планете инопланетную жизнь.

2020-ый год не приблизил человечество к поиску внеземных форм жизни за пределами Земли. Однако некоторые исследователи считают, что живые существа из других миров не стоит искать в космосе - они здесь, рядом с нами, в пределах досягаемости. И открытия уходящего года это подтверждают, пишет «Экология регионов».

Астрономы в 2020-ом допустили, что в облаках Венеры также может быть инопланетная жизнь. В ее атмосфере найден редчайший газ - фосфин. Он встречается на Земле - выделяется из органических организмов в процессе их разложения.

Так что если на поверхности одной из наших соседок жизнь и существует, то, по всей видимости, не на поверхности - из-за адских температур там никто не сможет выжить, а в облаках.

Открытие фосфина в атмосфере Венеры многими экспертами было встречено с изрядной долей пессимизма. Однако выводы окончательные делать рано - необходимо как можно тщательнее изучить планету. Хотя с Земли это делать неудобно потому, что она надежно скрыта от наблюдений теми самыми пресловутыми облаками.

В нашей галактике в общей сложности может быть 36 инопланетных цивилизаций. Это предположение связано с уравнением Дрейка, которое часто применяют для охоты на инопланетян.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!