Российские разведчики получили на вооружение новые беспилотники «Тахион» в Алтайском крае

28-12-2020, 19:08

Image 16+

На вооружение разведывательного подразделения мотострелкового соединения Центрального военного округа в Алтайском крае переданы беспилотники «Тахион». Об этом сообщила пресс-служба ЦВО, передает ТК «Звезда».

Сколько именно было получено беспилотников, информации нет. Тем не менее в ЦВО уверены, что их использование повысит боевые возможности разведывательного подразделения. Аппарат может не только использоваться для того, чтобы получать снимки и видео, также его можно использовать для обеспечения связи. 

Беспилотные летательные аппараты «Тахион» могут применяться для проведение разведки в любое время суток. Также беспилотник «Тахион» может эффективно использоваться при сильном ветре. Эксперты отмечают, что диапазон температур у этого дрона очень широкий. 

«Тахион» разработан компанией ООО «Ижмаш — Беспилотные системы» и был впервые представлен в 2012 году. На вооружение российских военных первый «Тахион» поступил в 2015 году. Запускается этот дрон с помощью катапульты, а для посадки используется автоматический парашют. 

 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!