Virgin провела первые испытания вакуумного поезда Hyperloop с пассажирами

9-11-2020, 15:04

Image 16+

В США прошли первые испытания вакуумного поезда Hyperloop.

Для испытаний Hyperloop его разработчик компания Virgin Hyperloop создала на полигоне DevLoop в штате Невада 500-метровый туннель. Во время поездки по туннелю капсула развила скорость в 48 метров в секунду. Разработчики отмечают, что целью этой демонстрации было показать безопасность подобного транспорта.

Первыми пассажирами капсулы стали сооснователь компании Джош Гигель и директор по качеству обслуживания пассажиров Сара Лучьян. Они проехались по испытательному туннелю в двухместной капсуле ХР-2.

Hyperloop – это капсула, которая оборудована сверхэффективным электродвигателем. Она перемещается за счет магнитной левитации в среде с низким лобовым сопротивлением, за счет чего и достигается высокая скорость.

Теперь же компания планирует создать для испытаний 10-километровый туннель в штате Западная Виргиния. Там будут проходить демонстрации поезда федеральным регуляторам, которые примут решение о допуске такого транспорта к эксплуатации. 

Предложил создать тHyperloop еще в 2012 году инженер, предприниматель и инвестор Илон Маск. Планируется, что Hyperloop позволит совершать поездки вдвое быстрее самолета. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!