Беглов переложил ответственность за прорывы теплосетей в Петербурге на дочернюю компанию Газпрома

24-05-2023, 14:55

Сергей Нилов

Image 16+

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обвинил в массовом прорыве городских труб компанию «Теплосеть» ПАО «ТГК-1», принадлежащую «Газпром Электрохолдингу».

По словам Беглова, за прошедший год аварий на теплосетях стало меньше, однако, по словам губернатора, прорывы труб все-таки были. Градоначальник вспомнил об инцидентах в Центральном и Адмиралтейском районах, где за трубы отвечает АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Так, по словам чиновника, прорыв на Дегтярной улице, в результате которого пострадал 10-летний мальчик, произошел по вине дочерней компании Газпрома, которая якобы не вкладывается в ремонт. 

«Мы вкладываем туда деньги, а они не вкладывают. Все деньги идут кому? Они идут тем учредителям», — упоминал Беглов.

Таким образом, градоначальник переложил ответственность за массовые прорывы теплосетей на «главного налогоплательщика» Северной столицы, который помог городу сформировать триллионный бюджет. 

Напомним, ранее эксперты, анализируя проблему, отметили, что в ближайшее время количество массовых прорывов будет только расти, поскольку при создании плана реконструкции власти города не учитывали, что трубы за 12 лет эксплуатации придут в непригодное состояние. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!