Петербуржцам представили новую пассажирскую технику. Темпы обновления подвижного состава остаются низкими

20-05-2023, 16:55

Сергей Нилов

Image 16+

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга на своей странице в соцсети рассказало новых моделях пассажирской техники, которую демонстрируют на выставке на Манежной площади 20 мая. Среди них несколько современных электробусов, автобус особо большого класса производства ПАО «КАМАЗ», двухкабинный трехсекционный низкопольный трамвай модели 71-932 «Невский» и новые вагоны «Балтиец». 

 

«Вот они — новинки пассажирской техники, которые представлены на выставке инновационного транспорта на Манежной площади. Смотрите в наших карточках. Но лучше, конечно, вживую. Приглашаем! Выставка работает сегодня до 21.00», —написали чиновники.

Петербуржцы раскритиковали «хвастливый» пост, отметив низкие темпы обновления подвижного состава после перехода города на новую модель транспортного обслуживания (НМТО), призвав расширить полосы для общественного транспорта.

В комментариях посоветовали чиновникам из команды губернатора Александра Беглова прокатиться по городу в автобусах большого класса, чтобы «насладиться» поездкой в переполненном и душном салоне.

Напомним, что в начале апреля СМИ писали об очередном случае возгорания в «лазурном» пассажирском автобусе. Ранее подобные ЧП регулярно происходили после старта транспортной реформы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!