Соловейчик не исключил реакции федеральных властей на решение Смольного прибрести дорогостоящие сувениры перед Днем Победы

5-05-2023, 12:36

Сергей Нилов

Image 16+

Политолог, представитель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик считает, что покупка Смольным 56 лаковых миниатюр с видами Санкт-Петербурга почти за миллион рублей вызовет негативную реакцию у жителей города, а также спровоцирует реакцию со стороны федеральной власти. 

По мнению Соловейчика, Смольный во главе с губернатором Петербурга Александром Бегловым несвоевременно решил закупить миниатюры, потратив почти миллион рублей городского бюджета в преддверии Дня Победы. Политолог не исключил, что действие чиновников вызовет широкий общественный резонанс, на который могут обратить внимание на федеральном уровне. 

«Это сделано, конечно, не ко времени. Это безусловная ошибка, тут даже сомнений быть не может. Я думаю, что, возможно, на это действие отреагируют федеральные власти или федеральные законодатели в Госдуме или Совете Федерации. По крайней мере, такого рода реакция не исключена», — объяснил политолог.

СМИ уже не раз обращали внимание на дорогостоящие покупки Смольного. Кроме того, жители Северной столицы заметили, что ветераны Великой Отечественной войны на 9 Мая обычно получают дешевые макароны, конфеты, полотенца или колбасу, в то время как чиновники позволяют себе тратить миллионы на сувениры.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!