Нашей луже 10 лет: петербуржцы запустили флешмоб из-за неубранных от снега и талых вод улиц

23-03-2023, 13:52

Image 16+

Жители Санкт-Петербурга недовольны большим количеством луж и подтоплений на улицах города. Некоторые из них вынуждены бороться с талым снегом самостоятельно, например, устраивая на дороге временные насыпи. Местные власти и дорожные службы не принимают мер для решения этой проблемы. Чтобы привлечь внимание к проблеме, горожане запустили флешмоб.

Петербуржцы продолжают критиковать коммунальные службы за плохую работу. Так, на улице Крупской, 51 «отмечают» юбилей одной из «самых старых луж» в городе. По словам жильцов дома, дорога рядом почти постоянно находится под водой. Они вынуждены самостоятельно прокладывать себе путь через воду, используя доски, двери и кирпичи. Петербуржцы отмечают, что местная администрация не собирается очищать дорогу, возможно, рассматривая лужу как часть культурного наследия города. В связи с этим они запустили флешмоб, надеясь привлечь внимание к проблеме.

 

Внимание к проблеме уборки привлекал популярный блогер Альберт Мягкий. В одном из последних роликов он рассказал о подтоплении тротуаров и дорог города.

В Санкт-Петербурге остается актуальной проблема образования огромных луж на дорогах и тротуарах. В связи с теплой погодой снег, который не был убран вовремя, продолжает таять на газонах, что только усугубляет проблему для горожан. Местные жители жалуются на появление луж и небрежность со стороны администрации города. На данный момент, представители команды губернатора Александра Беглова не в состоянии наладить работу коммунальных служб и ожидают, что все растает и исчезнет само с установлением более теплой погоды.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!