Петербург оказался затоплен из-за некачественной уборки снега

16-03-2023, 11:11

Антон Соболев

Image 16+

Неэффективная уборка снега обернулась потопом в ряде районов Петербурга после внезапного потепления. Температурные качели негативно сказались на жизнь горожан, которым приходится рисковать здоровьем во время передвижения по Северной столице. 

Степень проблемности на улицах разная – от скользкого тротуара до полного затопления улиц. При этом проблема наблюдается не только в отдаленных от сердца Петербурга районах, но и в центре. 

Пример может стать Александровский парк, который расположен по пути к популярным у туристов и горожан местам – планетарию, Мюзик-Холлу и Ленинградскому зоопарку. Есть ощущение, что комитет по благоустройству вовсе забыл об этой территории, поскольку огромные лужи заполонили все пространство. 

Остается только гадать, как горожане передвигаются по скользким тротуарам и перешагивают огромные лужи, заполонившие Северную столицу. 

Эксперты, комментируя одну из главных проблем Петербурга, озвучивали мнение, что причиной плохой уборки города стала неэффективная работа команды во главе с губернатором Петербурга Александром Бегловым. Они считают, что чиновники не смогли обеспечить грамотное взаимодействие ведомств, которые отвечают за уборку города. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!