Говорить – не значит делать: казачий генерал Филипенко раскритиковал губернатора Петербурга Беглова

8-03-2023, 15:49

Антон Соболев

Image 16+

Атаман первого казачьего корпуса казаков-чернобыльцев Александр Филипенко критически высказался о работе губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Казачий генерал заявил, что градоначальник не имеет никакого отношения к казачеству.

Филипенко отметил, что потомственные казаки никогда и ничего не слышали о Беглове до его назначения на должность председателя Совета при по делам казачества при президенте РФ. Градоначальник ни разу не посещал зону СВО, и поэтому он не имеет права говорить о поддержке казачества, уверен атаман.

«О какой поддержке казачества он может говорить, если он ни разу даже на СВО не был? И преемственности нашей, и традиций наших у него нет. Да и вообще, какие казаки в Питере?! Ну, о чем вы говорите? Ему дали должность чиновничью когда-то, и он теперь за казаков говорит. А говорить – не значит делать. Язык без костей у этого человека», – высказался Филиппенко.

Руководитель ростовского отделения «Союза добровольцев Донбасса» Тимур Оккерт тоже комментировал работу губернатора в данном направлении. Он отметил, что в определенный момент карьеры действующий петербургский градоначальник являлся руководителем Совета. Однако на эту должность его не выбирали представители организации. За это время он не смог обрести авторитет среди казаков.

«Он был поставлен командовать Советом при президенте по казачьим вопросам. На казаках это никак не отразилось. Какого-то прорыва или какой-то выстроенной работы никто не получил. Это какая-то показуха работы, реально это ни к чему не привело, абсолютно ни к чему», – заявил Оккерт.

Напомним, Беглов возглавлял Совет по казачеству с 2009 по 2019 годы. В этот период он инициировал создание Международного фонда поддержки казачества, писали СМИ. При этом руководителем фонда был назначен мошенник Михаил Креймер, арестованный в 2011 году.

В октябре 2012 года действующий губернатор Петербурга объявил о создании Казачьей партии Российской Федерации. Он сообщал, что «инициатива исходила снизу», однако по некоторой информации, контроль за организацией осуществляли «приближенные» Беглова.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!