Казарин не видит проблемы в трехлетнем срыве плана по цифровизации школ

16-02-2023, 20:51

Антон Соболев

Image 16+

Очередная «прямая линия» состоялась в Петербурге. Вице-губернатор Станислав Казарин рассказал о цифровизации школ. Жители города неоднократно жаловались на сбои в работе системы «Электронный дневник». Чиновник признал наличие этой проблемы, при этом переложив ответственность за нее на руководство образовательных учреждений и учителей.

«Основная проблема здесь организационная. Это своевременное и качественное занесение информации в систему», — заявил в эфире Казарин.

Журналисты обратили внимание, что вице-губернатор не упомянул о том, что около сотни школ Северной столицы до сих пор остаются без Единой карты школьника. Напомним, что в конце декабря 2022 года ответственный за соцпитание вице-губернатор Валерий Москаленко сообщил, что только 85% городских учебных заведений подключены к этой системе. 

Стоит отметить, что благодаря этой системе родители смогут в «Электронном дневнике» отслеживать, чем питаются их дети. Сведения автоматически будут попадать в базу данных без чей-либо помощи. Примечательно, что ответственным за установку специальных терминалов является Комитет по информатизации и связи, работу которого курирует Казарин.

На эту проблему жители Петербурга указали администрации губернатора Александра Беглова еще в 2020 году. Об этом подробнее рассказывала Gazeta.SPb. Через год к Единой карте школьника были подключены только четыре школы, несмотря на обещания чиновников полноценно перевести на эту систему все учебные заведения. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!