Нарушенные обещания и облавы при мобилизации. Какие ошибки Беглова повлияют на его место «Патриотическом рейтинге»

16-01-2023, 15:49

Антон Соболев

Image 16+

Аналитический центр при Администрации президента России изучит персональные страницы глав регионов в социальных сетях, а также принятые ими решения при проведении частичной мобилизации для создания так называемого «Патриотического рейтинга».

Как сообщают СМИ, рейтинг на основе собранных данных может значительно осложнить политическую жизнь некоторых губернаторов. Особенно шаткой видится ситуация в случае с губернатором Петербурга Александром Бегловым. Его деятельность на фоне частичной мобилизации неоднократно подвергалась критике как со стороны жителей города, так и со стороны экспертов. 

Так, в военкоматы вызывали людей, не годных к военной службе по состоянию здоровья, а многих мужчин буквально «отлавливали» у парадных жилых домов. Также в военкоматах призывникам отказывали в проведении медицинского осмотра. Ответственность за все эти нарушения возлагали на Беглова, как председателя городской комиссии по частичной мобилизации.

Также Беглов использовал мобилизованных в качестве «красивой картинки» для собственного пиара, игнорируя проблемы с обещанными выплатами их семьям. Все это дает основания полагать, что после создания «Патриотического рейтинга» градоначальнику Петербурга будет сложно рассчитывать на новый срок.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!