Как был бардак, так и остался: петербуржцы недовольны внедрением очередной реформы Смольного

12-01-2023, 19:14

Антон Соболев

Image 16+

Жители Петербурга негативно восприняли очередную реформу губернатора Александра Беглова и чиновников Смольного по переходу на новую систему уборки внутриквартальных территорий. По их мнению, с момента ее старта никаких улучшений по очистке города от снега и наледи не наблюдается. Петербуржцы падают и получают травмы с той же регулярностью, как и до внедрения системы.

С 10 января в девяти районах города за уборку дворов вместо частных подрядчиков теперь отвечают жилищные агентства, подведомственные районным администрациям – ГУ ЖА. С 16 января на эту систему перейдут еще шесть районов. Планируется, что в 2023 году районным жилищным агентствам будет выделено из бюджета 10,9 млрд рублей на реализацию этих целей, 1 июля реформа должна быть завершена.

Несмотря на это, в городе ощущается острая нехватка дворников и снегоуборочной техники. Смольный обещает соискателям достойные зарплаты и карьерный рост, и даже готов обеспечить жильем приезжих. Но желающих не много, потому что заявленные чиновниками оклады существенно отличаются от реальных.

Петербуржцы в социальных сетях раскритиковали «реформу ЖКХ».

По мнению пользователей, Петербург утопает в грязи, и этот процесс не остановить. Другие вспомнили о провальной транспортной реформе и убеждены, что также произойдет и с новой системой уборки внутриквартальных территорий. 

Другие комментаторы вспомнили о несбывшихся обещаниях Беглова решить проблему с уборкой города.

 

СМИ со ссылкой на опрос написали, что в успех «реформы ЖКХ» верят только 6% опрошенных петербуржцев.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!