Общественница Камолинкова рассказала о сложностях передвижения маломобильных граждан в зимнем Петербурге

Общественный активист, блогер, колясочница Наталья Камолинкова рассказала о качестве уборки Петербурга от снега, отметив, что коммунальные предприятия несвоевременно устраняют последствия снегопадов.

Несмотря на заявления градоначальника Петербурга Александра Беглова о поной готовности коммунальщиков к снегоуборке, горожане продолжают массово жаловаться на качество работ по уборке снега. В администрации губернатора сообщения игнорируют, при том, что большое количество обращений по поводу плохой снегоуборки поступает от инвалидов.

Колясочница Наталья Камолинкова рассказала о своем недовольстве качеством уборки города от снега и наледи. По ее словам, коммуникации между ответственными за уборку инстанциями попросту отсутствуют. 

«Например, даже если почищена дорога, проезжая часть, то, скорее всего, сугроб будет образовываться между дорогой и тротуаром», — заявила блогер.

По мнению Камолинковой, Северную столицу убирают ужасно, а коммунальные службы не в состоянии своевременно реагировать на вызовы непогоды. Она отметила, что даже если техника отправляется на уборку отдельного района, это делается настолько плохо, что создает дополнительные сложности для горожан.

«У нас ужасно чистят город, ужасно работают службы, экстренно не реагируют, то есть когда идет снегопад, они не выезжают и не чистят город», — добавила блогер.

Также блогер добавила, что коммунальщики могут качественно выполнять снегоуборку, но не делают этого. В пример активистка привела территорию своего ЖК, которая очищена до асфальта.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!