Похороны бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова состоятся 24 декабря

23-12-2022, 14:06

Image 16+

Героя СВО Дмитрия Меньшикова похоронят на Аллее Славы Белоостровского кладбища в Курортном районе Санкт-Петербурга.

Героически погибший боец ЧВК «Вагнер» будет похоронен в соответствии со своим завещанием на воинском участке кладбища. Об этом заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Похороны Меньшикова состоятся 24 декабря 2022 года в 12:00. На церемонию прощания приглашают всех, кто желает отдать последние почести патриоту Родины. Добраться до Белоостровского кладбища можно на общественном транспорте или личном автомобиле. От станции метро «Беговая» будут организованы бесплатные автобусы. Посадка начнется в 10:15.

Сражение с командой губернатора Петербурга Александра Беглова за организацию похорон погибшего Меньшикова длилась более десяти дней и получило широкую огласку.

Пригожин резко осудил Смольный, который не признавал бойца ЧВК «Вагнер» достойным похорон наравне с погибшими военнослужащими ВС РФ, и направил открытые письма спикерам органов законодательной власти России и лидерам политических фракций.

На ситуацию обратил внимание спикер Госдумы России Вячеслав Володин. Он заявил, что на фронте все равны: и военнослужащие, и добровольцы, и бойцы ЧВК.

Напомним, что боец ЧВК «Вагнер» Дмитрий Меньшиков героически погиб 17 октября 2022 года выполняя боевое задание. Перед смертью он уничтожил пулеметный расчет ВСУ и как минимум трех бойцов противника. Он скончался на поле боя, получив несовместимое с жизнью ранение.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!