Коммунальщики продолжают "крушить" Петербург в попытке очистить улицы от снега

16-12-2022, 08:44

Image 16+

Telegram-канал «1703» сообщил, что утром 15 декабря на Каменноостровском проспекте Петербурга водитель спецтехники повредил фонарный столб уличного освещения.

СМИ отмечают, что водитель спецмашины проводя работы по уборке снега недалеко от Австрийской площади совершил неудачный маневр и снес фонарный столб. Горожане отмечают, что редко встречают на улицах города работающую специальную технику, однако данная машина отметилась, повредив фонарную конструкцию в Петроградском районе.

«С 5 утра ни коммунальные службы, ни ГИБДД не обратили на инцидент внимания», — отмечают в сообществе.

Ранее сообщалось об инциденте 7 декабря у дома № 10 по Лиговскому проспекту, там спецтехника снесла ограждение. Отмечается, что при этом неубранный снег остался на месте происшествия. Эти факты говорят о том, что несмотря на заявления губернатора Александра Беглова о полной готовности города к зиме работа коммунальных служб остается неэффективной.

В декабре журналисты сообщали о тракторе-погрузчике, который был оставлен водителем и самопроизвольно съехал с дороги в реку. Для извлечения спецтехники понадобился катер на воздушной подушке, две пожарные машины и кран.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!