Эксперт Борисова указала на системный кризис в сфере ЖКХ Петербурга на фоне плохой уборки улиц города

15-12-2022, 07:44

Image 16+

Администрация Северной столицы объявила о проведении так называемой «снежной реформы» на фоне системного кризиса жилищно-коммунальной сферы города. Преобразования должны стартовать с начала января 2023 года. Но все эти действия вызывают массу вопросов у представителей экспертного сообщества.

Президент Санкт–Петербургской ассоциации собственников жилья и их объединений Гульнара Борисова в беседе с журналистами прокомментировала ситуацию.  Она обратила внимание на то, что чиновники и профильные комитеты не смогли эффективно организовать вышеуказанный процесс. Она подчеркнула, что петербуржцам не стоит ждать улучшения ситуации после старта реформы.

«Жилищным агентствам перейдет уборка внутриквартальных территорий и дворов, а магистральные улицы, тротуары все равно остаются за Комитетом по благоустройству. Поэтому не стоит ждать какой–то манны небесной с 1 января», – добавила Борисова.

Похожее мнение ранее высказывал и экс-депутат муниципального образования «Светлановское», общественник Юрий Мазурик. Он давал прогноз, что новая система уборки осадков станет такой же провальной, как и «мусорная» реформа.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!