«Фонтанка» пытается оправдать Беглова в скандале с похоронами бойца ЧВК «Вагнер»

13-12-2022, 16:51

Image 16+

Бойца из ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова, героически погибшего в зоне спецоперации, из-за бюрократии Смольного не разрешают похоронить на Аллее Славы Белоостровского кладбища в Петербурге. При этом команда губернатора Александра Беглова подключил сетевое СМИ «Фонтанка» для обеления этого антипатриотичного решения чиновников и пытается подменить понятия.

Недавно в петербургской прессе написали, что коллеги погибшего в зоне СВО бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова столкнулись с непреодолимой бюрократией городских властей – им пока так и не выдали официального разрешения захоронить героя в Северной столице.

Известно, что на Белоостровском кладбище действительно есть места для захоронения лиц, умерших в зоне СВО (так называемый военный участок), что подтверждается информацией о кладбище.

«Совсем недавно на Белоостровском кладбище были выделен участок для воинских захоронений, где предусмотрено специальное место для проведения прощания в соответствии с регламентом о похоронах с воинскими почестями защитников Отечества», - сообщает ресурс.

И фото оттуда подтверждает этот факт.

Вдобавок имеются и выделенные зоны для новых воинских захоронений.

Однако Смольный подключил медийные ресурсы для обоснования отказа в погребении погибшего героя-«вагнеровца». Журналисты «Фонтанки», оправдывая Беглова и чиновников из его команды, выяснили, что якобы Аллеи Славы на том погосте нет, поэтому чиновники и не дали свое согласие на торжественное погребение Меньшикова.

Из ситуации можно сделать вывод, что Смольный занимается чем угодно, но только не помощью близким и коллегам погибших и сохранением памяти о героях СВО.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!