Двойная работа. Петербургские дворники перебрасывают снег с тротуаров на проезжую часть

Дворники Санкт-Петербурга сбрасывают убранный снег с тротуаров на проезжую часть, вынуждая автомобилистов «уворачиваться» от летящих хлопьев. Такие инциденты наглядно демонстрируют отсутствие слаженной работы по уборке города, что особенно недопустимо в условиях нехватки рабочих рук.

Во время работы на пешеходных зонах дворники Санкт-Петербурга скидывают снег на проезжую часть. Соответствующий инцидент был зафиксирован на Свердловской набережной. Активно работающий дворник заставляет машины маневрировать, чтобы не попасть под «снегопад».

Проблема несогласованных действий коммунальных служб Петербурга активно обсуждалась предыдущей зимой. Как отмечали эксперты, различные ведомства зачастую мешают друг другу в уборке снега, а в итоге город оказывается неубран. Наглядный пример – дворники, сбрасывающие снег на проезжую часть в надежде, что под колесами снег утрамбуется. В это же время по улицам ездят снегоуборочные машины, «разметающие» снег с проезжей части на тротуары.

Нередки также случаи, когда дворники чистят крыши, сбрасывая осадки на только что убранный тротуар. Кроме того, коммунальщиков неоднократно ловили на буквальном «перекидывании ответственности» за снегоуборку, когда дворники не вывозили, а перегружали собранный снег на участок, подведомственный другой организации. Двойная и даже тройная работа не только бессмысленна, но и недопустима ввиду нехватки сотрудников.

Чтобы работы по снегоуборке проходили слаженно и не противоречили друг другу, в Санкт-Петербурге решили провести специальные «учения». Тренировки по очистке города от снега еще до его появления вызвали критику экспертов и общественности, отметивших бесполезность трудозатрат. В команде Александра Беглова отметили, что довольны итогами «учений», однако на практике о слаженности действий коммунальных служб говорить не приходится.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!