В Смольном признали неспособность организовать эффективную снегоуборочную кампанию

6-12-2022, 15:20

Image 16+

До 2023 года ситуация с уборкой снега в Санкт-Петербурге не изменится, так как город не завершил переход на новую систему уборки. Об этом сегодня заявил вице-губернатор Анатолий Повелий, непосредственно координирующий деятельность Жилищного комитета и Комитета по благоустройству Северной столицы.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, вице-губернатор Повелий уточнил, что поэтапный переход на новую систему уборки внутриквартальных территорий растянется не менее чем на 1,5-2 года, и до конца 2022-го будет сохранена прежняя схема уборки.

«До 1 января 2023 года продолжают действовать контракты на уборку внутриквартальных территорий, заключенные с подрядными организациями – управляющими компаниями. В новом году начнется постепенная замена подрядчиков на государственные организации – районные жилищные агентства», – заявил представитель Смольного.

Таким образом, как минимум до конца текущего года петербуржцам не стоит ждать качественной уборки снега. При этом не исключено, что проблемы в работе городских служб сохранятся и до конца наступившей зимы, ведь до января в городе может выпасть большое количество осадков, сформировав высокий и плотный снежный слой, справиться с которым впоследствии будет крайне проблематично.

Напомним, в первые дни снегопадов петербуржцы вынуждены наблюдать повторение прошлогоднего сценария, когда сотрудники коммунальных служб, несмотря на заявления губернатора Александра Беглова о полной готовности города к зиме, не справлялись с уборкой снега, что в результате стало причиной так называемого «снежного коллапса» в Северной столице.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!