Петербургское УСП замалчивает проблемы в сфере соцпита

В пятницу, 18 ноября, вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Москаленко встретился с главами районов города, руководством Комитета по образованию и Управления соцпитания (УСП) по итогам оценки уровня организации социального питания в Петербурге. В результате собрания итоги совещания и какие задачи будут стоять перед чиновниками озвучены не были. 

Пресс-служба УСП сообщила, что на совещании под руководством Москаленко обсуждалась работа профильного комитета. Но о результатах чиновники сообщили лишь расплывчатыми формулировками, умолчав о решениях, которые были приняты.

«На совещания были поставлены задачи перед Управлением социального питания, администрациями районов СанктПетербурга, Комитетом по образованию, решить которые необходимо до конца года», — заявляется в сообщении Управления соцпитания.

Проблема с невыполненными обещаниями стала привычной в соцпите Петербурга. Можно сделать вывод, что ответственные лица не берутся оценивать состояние сектора, который уже несколько лет нуждается во внимании со стороны городских властей. 

На прошлой неделе Москаленко заявил, что в 85% школ ученики могут оплачивать обед в столовой с помощью Единой карты школьника, остальные 15 % обещали оснастить к началу следующего учебного года. Однако процент подключенных к системе школ не меняется с 2018 года. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!