Активист Колос потребовал от СК РФ проверить газету ЗакСа «Вечерний Санкт-Петербург» на возможную пропаганду ЛГБТ

Активист Александр Колос обратился в СК РФ с требованием провести проверку в отношении газеты «Вечерний Санкт-Петербург», являющейся «рупором» ЗакСа, на возможную пропаганду нетрадиционных отношений.

Причиной для этого стала размещенная в издании рецензия под названием «Пионеры как герои анимэ» на книгу украинской писательницы «Лето в пионерском галстуке». В романе рассказывается об однополой связи вожатого с его подопечным.

После того, как отзыв в газете разошелся по Сети, общественность и горожане Петербурга выразили возмущение. Прокомментировал ее и публицист и блогер Павел Смоляк, назвав Александра Бельского «подлинным либералом».

Напомним, что незадолго до скандала с рецензией петербуржцы получили поздравление от губернатора города Александра Беглова и спикера ЗакСа Александра Бельского в связи с возвращением газеты, которая до этого уходила на длительный перерыв. Чиновники посчитали это «хорошим подарком» для жителей города на Неве, поскольку те любят газету за «высокую культуру и гражданственность».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!