Следователи провели обыски на предприятии «Столовая №14» по подозрению на мошенничество в особо крупных размерах

Представители Следственного комитета провели обыски на объектах комбината соцпита «Столовая №14». Подобные мероприятия происходили и на «Комбинате питания «Велес».

Примечательно, что «Столовая №14» фигурировала в крупном расследовании, посвященном коррупции. Как сообщают авторы, к происходящему может быть причастен губернатор Александр Беглов.

Как сообщают журналисты, обыски были инициированы в рамках дела о мошенничестве в крупном размере, совершенное группой лиц. Наиболее вероятно, это связано с попыткой рейдерского захвата госкомбината «Юность» в 2019 году.

До 2018 года предприятием управляла Ольга Гапонова. Однако после ее увольнения стало известно, что у организации много долгов. Крупным кредитором выступил комбинат «Продрезерв». Вторым оказался комбинат «Столовая №14». Ранее им руководил Сергей Злобин. Журналистам удалось выяснить, что Сергей Злобин и Ольга Гапонова якобы являются сожителями.

После «Юности», Гапонова получила повышение. Она является замглавы Управления по соцпиту. Примечательно, что места в сфере социального питания ей обеспечила бывшая глава УСП Наталья Петрова. В 2019 году она уволилась из ведомства, однако до сих пор продолжает неофициально контролировать рынок. В администрации Александра Беглова на подобные вещи не реагируют.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!