СМИ: поездка Беглова в Москву может закончиться его отставкой

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вызван в Москву на разговор. Причиной этой внезапной поездки может быть возможная грядущая отставка градоначальника, об этом пишет ТГ-канал «Невский Дозор», ссылаясь на информацию из Смольного.

После рабочей поездки губернатора в Узбекистан он был внепланово вызван в Москву. Причиной такого решения могут являться регулярные неудачи Беглова при выполнении обязанностей градоначальника. Неприятный для Беглова разговор мог состояться раньше, но откладывался из-за начавшейся СВО.

«Причин для диалога, на самом деле, множество. Начиная от провалов мобилизации и предоставлении контрактов по линии СВО спонсорам своей избирательной кампании и заканчивая бесконечным потоком расследований СК, как по линии КГИОПа с ФКР, так и по лоббированию интересов девелоперов. В последнем неоднократно отмечали компании, тесно работающие с губернатором», - отмечают аналитики канала «Невский дозор».

СМИ отмечают, что начавшаяся СВО дала шанс Беглову на исправление ошибок. Но губернатор Санкт-Петербурга не использовал возможность проявить себя в качестве грамотного управленца. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!