Петербуржцев предупредили, что полиция следит за соблюдением масочного режима в транспорте

14-10-2020, 19:58

Image 16+

Представители полиции и ГИБДД Санкт-Петербурга теперь будут проверять забывчивых граждан, которые не используют маски и перчатки в общественном транспорте региона. Об этом сообщает «Новости Кировского района Санкт-Петербурга».

Вместе с этим информаторы уточнили, что выписывать штрафы за несоблюдение ограничительных мер пока не будут. Рейды будут нести разъяснительный характер. Усугубить ситуацию сможет только безответственность граждан северной столицы.

В случае если рост заболеваемости не пойдет на спад в ближайшее время, власти придется принимать более жестокие меры. Будут введены штрафы, а также закроются парковые зоны и торговые центры.

Стоит отметить, что транспортники региона прикладывают много усилий для того, чтобы ограничить распространение коронавируса. Кондукторы и водители постоянно находятся в маске и перчатках. Все предприятия городского транспорта в городе проводят обработку средств передвижения 2 раза в день. Представители ГУП «Горэлектротранс» сообщили, что ежедневно расходуется около 120 литров антисептических средств.

Также стало известно, что льготникам не будут блокировать проездные билеты, так как каждый житель Санкт-Петербурга должен иметь возможность добраться в нужную точку города.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!