Шугалей обратился к петербуржцам с призывом помочь ему с мобилизацией чиновников Смольного и их отпрысков

21-09-2022, 22:30

Image 16+

После объявленной в Российской Федерации частичной военной мобилизации многие проявили интерес к тому, что думают по этому поводу известные люди, лидеры общественного мнения. 

Одним из таковых бесспорно является российский ученый-социолог, общественник и политик Максим Шугалей, который сам сейчас находится на донбасской земле. Журналисты попросили его прокомментировать ситуацию, когда многие петербургские чиновники и функционеры не рвутся добровольно прийти на мобилизационные пункты Северной столицы для дальнейшего участия в спецоперации.   

«Вот я сейчас разговариваю с вами, находясь тут на Донбассе и помогая людям. Наверное, это много говорит о моем отношении к ситуации. Каждый, кто может, должен участвовать. Не прикрываться своим чином или родителем» - заявил глава «Фонда защиты национальных ценностей». 

Он высказал предложение обратиться к землякам-петербуржцам с просьбой, составить реестр «из депутатов ЗакСа, чиновников и их родственников, например, детей», которые подлежат призыву в этой волне мобилизации.   

«Я с удовольствием приму любую проверенную информацию от жителей о статусе нахождения на военном учете в Российской Федерации этих людей. Присылайте свои списки в социальных сетях, на почту и в мессенджеры.  Составим из них единый реестр тех, кто попадает под мобилизацию», - заявил патриот России и бывший борец против террористов ИГИЛ (признана экстремисткой организацией в РФ), выразив уверенность в том, что «люди с удовольствием откликнутся» на такой патриотический призыв.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!