Бездействие Смольного привело к низким темпам вакцинации

13-09-2022, 12:55

Сергей Нилов

Image 16+

В Смольном озаботились вопросом вакцинации населения на фоне осенней волны COVID-19. Однако на данный момент темпы слишком низкие. На то, чтобы привить всех взрослых Смольному понадобится 7 лет.

Такой расчет можно сделать исходя из имеющихся данных. Так, всего в Петербурге 4 млн 451 тыс. взрослых. Средний темп вакцинации составляет 507 человек в день. Чтобы комзрав смог улучшить ситуацию, ему понадобится 6,7 лет. Этот показатель может увеличиться, так как фактически в Северной столице проживает 6 млн человек.

Примечательно, что в Смольном не мотивируют людей вакцинироваться повторно. Например, в Москве горожанам предложили принять участие в розыгрыше ценные призы. Однако Петербург не стал перенимать опыт столицы. Губернатор Александр Беглов только рекомендует надевать маски. Более эффективных ограничений со стороны Смольного не последовало.

Напомним, ранее администрация Александра Беглова отчиталась о росте уровня вакцинации. С 24 по 25 августа в городе якобы привились 811 тыс. человек. При этом в прошлом году максимальный показатель за сутки составил 36 тыс. человек. В комздраве объяснений такому «успеху» не дали и более он не повторялся.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!