Очередное обещание Беглова о расширении метро до 89 станций рискует остаться нереализованным

8-08-2022, 14:01

Image 16+

Губернатор Петербурга Александр Беглов анонсировал появление в Петербурге 89 новых станций метро до 2050 года. Однако очередное обещание градоначальника рискует остаться нереализованным.

Причиной сомнений стали низкие темпы строительства новых объектов метро. Всего до 2020 года в планах Смольного было возвести 40 станций, однако петербуржцы увидели лишь девять, да и те построены с нарушениями.

Например, замороженный проект станции Кудрово перенесли аж на 2025 год. Печально обстоит дело с «оранжевой» и «коричневой» ветками метрополитена. Их строительство также переносили на год. Участок Лахтинско-Правобережной линии должен был быть готов аж в 2019 году, но до сих пор проект в работе.

Введенные при Беглове станции также вызывают вопросы. Спроектированные к Чемпионату мира по футболу «Беговая» и «Зенит» строились с нарушениями, о чем говорят протечки во время дождей, осыпающаяся штукатурка и плесень на стенах. Кроме того, с перебоями работают траволаторы.

Все это не лучшим образом характеризует нынешнего градоначальника, поэтому его обещания построить 89 станций метро, скорее всего, не будут выполнены.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!