Петербург опередил Ленобласть по количеству безработных

6-08-2022, 18:38

Антон Соболев

Image 16+

Количество безработных в Петербурге выше, чем в Ленинградской области. В городе на Неве эта цифра достигает отметки почти в 17 000 человек.

Как сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области, в 2022 году работу благодаря местной бирже труда нашли работу 11 400 людей. На данный момент только 7 500 жителей региона в поисках подходящей вакансии. Таким образом, в ЛО процент безработицы составил 0,5%.

Показатели Северной столицы хуже. Так, в поисках находятся около 16 900 человек. За неделю место на предприятиях города удалось найти только 121 человеку. Такие цифры расходятся с заявлениями Смольного о том, что в Петербурге наблюдается тенденция к снижению безработицы.

Увеличение показателей обусловлено санкциями. Они привели к закрытию многих предприятий. Чтобы исправить ситуацию, квалифицированным специалистам губернатор Александр Беглов предложил "подметать улицы".

Примечательно, что глава Смольного ранее сообщал об открытии новой организации в городе. Она якобы обеспечит работу для 300 петербуржцев. В экспертном сообществе уже отметили, что такая инициатива не улучшит ситуацию с безработицей в Петербурге.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!