Провальные реформы снизили рейтинги Беглова в июле еще на несколько пунктов

1-08-2022, 13:14

Image 16+

По итогам июля рейтинг губернатора Петербурга Александра Беглова продемонстрировал динамичное снижение. Об этом сообщает информационно-аналитический Telegram-канал «Политброкер». 

Потеря позиций связана с рядом провальных реформ, проводимых Смольным. В частности, в июле команда Беглова реализовала третий этап перехода на новую модель транспортного обслуживания. Реформа не сделала жизнь петербуржцев комфортнее. Напротив, пассажиры столкнулись с увеличением интервала движения транспорта и многими другими проблемами. В частности, многих удобных маршрутов в Петербурге не стало. Кроме того, к июлю городские власти так и не сумели наладить работу по своевременному вывозу отходов. Мусорный коллапс наступил в Северной столице еще зимой из-за проводимой Смольным реформы.

Увеличил недоверие граждан к Беглову и скандал патриотического характера. Для выступления на Суперкубке России по футболу Смольный согласовал антипатриотичную группу «Би-2», в то время как выход на сцену группы «Ленинград» был запрещен.

Примечательно, что Смольный неоднократно уличали в попытке искусственно повысить рухнувшие рейтинги Александра Беглова. В некоторых голосованиях, где долго наблюдались низкие показатели одобрения деятельности губернатора, внезапно за несколько часов рейтинг вырастал до 50 и более процентов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!