Беглов продолжает разбрасываться обещаниями о поддержке спорта в Петербурге

31-07-2022, 11:34

Сергей Нилов

Image 16+

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поздравил с днем рождения президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирину Винер и обещал ей поддерживать в городе развитие этого «красивого вида спорта». 

Журналисты отметили, что Беглов снова не упустил шанс «попиариться» на теме спорта за счет успехов петербургских спортсменов, к которым власти не имеют никакого отношения. 

«Благодаря Вашему организаторскому и тренерскому таланту этот вид спорта, зародившийся в нашей стране, поднят на небывалую высоту. Вашим ученицам сегодня трудно найти равных!» — заявил градоначальник, поздравляя Винер.

СМИ поинтересовались, повлияет ли обещание губернатора поддерживать гимнастов на появление в городе большего количества спортплощадок. Следует отметить, что в Петербурге их действительно не хватает, а эксперты уже давно обращают внимание на плачевное состояние спортклубов. Показательным примером стала история гребного клуба «Знамя», здание которого власти не могут отреставрировать уже много лет. Зато инвесторы не против отстроить на его месте креативное пространство. 

Петербург уже давно и сильно отстает от Москвы в области поддержки спорта. Печальную тенденцию аналитики связывают с нерациональным распределением бюджета: на 2022-2024 годы Смольный выделил на спорт всего 22 млн рублей. При этом 63 миллиона рублей власти были готовы потратить на ПМЭФ-2022.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!