В школах Петербурга онлайн-обучение могут возобновить в отдельных классах

25-08-2020, 11:57

Image 16+

В новом учебном году в школах Петербурга может возобновиться дистанционное обучение, сообщает TopDayNews. Так, например, если в классе у одного ученика подтверждается коронавирус, то его одноклассникам придется на протяжении двух недель обучаться дистанционно. А если инфекцию обнаружат у преподавателя, то все классы, у которых этот учитель вел уроки, могут быть переведены на обучение в формате видеоконференций.

Кроме того, если школьник почувствует недомогание, то уйти домой ему разрешат только вместе с родителями. А если родители в этот момент не смогут прийти в школу за своим ребенком, то он уедет вместе с бригадой скорой помощи.

Такие правила были установлены как в Санкт-Петербурге, так и в Москве. Возможно, такие требования установят и в других регионах. Помимо прочего, в Северной столице решено соблюдать рекомендацию Роспотребнадзора о составлении расписания звонков отдельно для каждого класса. Уроки в учеников средних классов будут начинаться несколько позднее, так как они могут добираться до школы самостоятельно, но уроков у них меньше, чем у старшеклассников. Занятия у них будут заканчиваться в 16 часов.

При этом вопрос о том, нужно ли ученику предъявлять справку об отсутствии коронавируса или о состоянии здоровья, если он пропустил несколько дней не по болезни, пока не решен.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!