Икра, шампанское и джаз: как петербургские депутаты празднуют повышение своих зарплат

30-06-2022, 16:14

Сергей Нилов

Image 16+

Депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга с размахом отметили окончание весенней сессии и повышение своих заработных плат «за особые условия работы» после принятия соответствующего закона. Об этом сообщил Telegram-канал «Ротонда».

Спикер ЗакСа Александр Бельский на завершающем весеннюю сессию заседании 29 июня подписал с губернатором Александром Бегловым план законотворческой работы на следующий год. В числе принятых в рамках встречи инициатив: повышение зарплат губернатору и чиновникам «за особые условия работы», отказ от права согласовывать кандидатуры вице-губернаторов и разрешение принудительного расселения жильцов «хрущевок» в рамках «комплексного развития территории». Градоначальник высоко оценил труд чиновников, заявив, что ему было комфортно с ними работать. Все это происходит под аккомпанемент жалоб петербуржцев, в том числе на транспортную реформу.

После заседания депутатам во дворе Мариинского дворца организовали роскошный фуршет. Их угощали шампанским, на столах стояли блюда из лосося и красной икры. Все это празднество проходило под джазовое сопровождение.

«Собеседник "Ротонды" проходил мимо Мариинского дворца в то время, когда там исполняли "Куда уходит детство". Участник банкета рассказал "Ротонде", что вечер прошел благоприятно, если не считать того, что депутат от КПРФ Ирина Иванова лишилась чувств (после помощи врачей ей стало лучше)», — сказано в сообщении Telegram-канала.

Заксобрание Петербурга на период с мая по декабрь 2022 года заключило контракт на оказание услуг по организации питания в рамках официальных встреч и мероприятий на сумму 3 миллиона рублей. Видимо, чиновники и депутаты являются приверженцами высокой кухни, поскольку в списке ассортимента стоят такие позиции, как канапе, волованы с икрой, стейки из лосося и медальоны из говядины.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!