В Петербурге назвали реальное число заражений COVID-19 в сутки

15-08-2020, 11:42

Image 16+

В Петербурге реальное число заражений коронавирусом превышает число официально зарегистрированных случаев, признали в комитете здравоохранения города, пишет «Фонтанка».

Замглавы комздрава Андрей Саран отметил, что ежедневно в Северной столице госпитализируют и выписывают около 200 коронавирусных больных. Он отметил, что в эту статистику попадают тяжелые и средние больные. Те, у кого коронавирусная инфекция протекает легко, лечатся дома. 

Саран подчеркнул, что в пик эпидемии коронавируса в Петербурге заражались ежедневно около 900 человек. Сейчас же в стационар с коронавирусом попадает ежедневно около 160 человек. 

Говорить о том, что Петербург поборол эпидемию коронавируса, считает Саран, сейчас слишком рано. Люди продолжают  игнорировать рекомендации о соблюдении масочного режима, собираются компаниями и т.п., что способствует распространению инфекции. 

Саран отметил, что по данным Роспотребнадзора, в Петербурге уже около 26% населения имеют антитела к COVID-19. То есть, можно говорить о том, что в городе переболели уже более 1 млн человек, хотя официально на портале «Стопкоронавирус» говорится о 30 тыс. петербуржцев, заразившихся коронавирусной инфекцией. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!