Блогер Беляев объяснил Беглову, какая на самом деле нужна помощь Мариуполю

13-06-2022, 13:00

Сергей Нилов

Image 16+

Губернатор Петербурга Александр Беглов анонсировал открытие собачьего приюта в Мариуполе. Блогер Сергей Беляев раскритиковал чиновника и объяснил, в чем на самом деле нуждается разрушенный город.

Слова Беглова о подобной «поддержке» Мариуполя вызвали острую реакцию в Сети. Блогеры и представители общественности убеждены, что приоритетом для петербургских чиновников должна стать забота о населении разрушенного города в Донбассе. Однако Беглов выбрал в качестве первоочередной цели возведение вольеров для собак.

«Это кощунство, и губернатор вообще не владеет ситуацией. Ведь как можно говорить о каких-то там приютах для собак. Когда нет приютов и других социальных объектов для детей и жителей города. Это позорно, говорить о каких-то там приютах, когда ты не сделал вообще ничего для жителей города»,— заявил Беляев.

Блогер добавил, что подобные заявления Беглова «позорят Россию» в глазах ее «братьев из освобожденных городов» Донбасса. Точку зрения блогера также поддержали в Telegram-сообществе.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!