Связанная с Невзоровым* компания продолжает получать миллиардную прибыль благодаря Беглову

11-06-2022, 19:11

Image 16+

Компания, с которой связан сбежавший из России Александр Невзоров* (включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента), продолжает получать прибыль с рекламы в петербургском метро. 

Александр Невзоров* в марте этого года стал фигурантом уголовного дела по факту распространения ложной информации, которая дискредитирует Вооруженные силы РФ в ходе российской спецоперации на Украине. В связи с этим журналист спешно покинул страну. 

На сегодняшний день публицист активно выступает в поддержку украинских националистов и нацбатальона «Азов» (в отношении некоторых участников формирования в РФ открыто уголовное дело. Минюст подал иск в Верховный суд о признании организации террористической). Однако это не помешало ему поздравить своего друга губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с днем рождения.

Интересно, что Смольный не препятствует работе компании «Метроном» - крупнейшей в ассоциации рекламных компаний, которую некогда возглавлял Невзоров*. По сей день она имеет полную монополию в Северной столице на размещение рекламы в метро. Сообщалось, что ежегодный доход организации составляет более 700 миллионов рублей. 

Тот факт, что администрация города не блокирует работу «Метронома», наносящего явный ущерб репутации Санкт-Петербурга, лишний раз свидетельствует о том, что Невзоров* находится в теплых отношениях с Бегловым.

* Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!