«Мегалайн» планирует сделать станцию «Горская» гордостью Петербурга

21-05-2022, 19:48

Image 16+

Компания «Мегалайн» намерена полностью преобразить заброшенную промзону возле станции «Горская» и превратить ее в настоящую изюминку Петербурга.

После реализации проекта, «Горская» станет центром для притяжения туристов. Там будут построены 3 гостиничных комплекса, инновационный центр и складской комплекс.

Затраты на преображение «Горской» составят 60 млрд рублей. Работы будут вестись на площади 150 Га на северо-западе Петербурга в Приморском районе. Заброшенная промзона раньше использовалась для складирования стройматериалов, которые были нужны для строительства защитных сооружений города от наводнений. 

После подписания соглашения о намерениях между «Мегалайном» и властями Петербурга, стало известно, что на месте «Горской» построят огромный IT-кластер с объектами инновационной деятельности, современные офисы, а также объекты для туризма и отдыха. 

В Петербурге появится еще одно место, где можно будет интересно провести время и отлично отдохнуть. На территории будут построены смотровая вышка, Музей дамбы, велодорожки, эко-тропа вдоль Финского залива. Будет благоустроена набережная. Преображение «Горской» должно понравиться петербуржцам и гостям города. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!