Петербуржцев возмутило появление губернатора Беглова на шествии «Бессмертного полка» в ватнике

9-05-2022, 18:52

Image 16+

Градоначальник Северной столицы Александр Беглов появился на шествии «Бессмертного полка». Ради этого мероприятия управленец надел ватник цвета хаки. Подобный образ поразил горожан. 

Пользователи в социальных сетях отметили, что переодевание в одежду советских солдат обязывает к патриотизму. Губернатор Беглов же, например, ограничивался лишь формальной поддержкой спецоперации России на территории Украины. Кроме того, градоначальник не посчитал нужным лично поздравить ветеранов и выразить признательность за совершенный подвиг. 

«Пока президент с народом идет колонной по красной площади без каких-либо "декораций" и это выглядит естественно, органично и правильно, наш оратор Александр Дмитрич меняет несколько костюмов, лишь бы красиво смотреться на фоне ветеранов», – отметили авторы Telegram-канала «Смольнинский маяк».

Горожане посоветовали надевшему ватник губернатору уезжать на Украину и ходить в подобном виде рядом с нашими военнослужащими.

«Ну, коль ватник натянул, пусть едет на Украину сражаться, а не все эти понты»;
«Может он устанет и уйдет уже? Можно, пожалуйста, человека поприличнее», – высказались пользователи Сети.

Напомним, на прошедшем параде Победы петербургский губернатор предпочел промолчать вместо того, чтобы пообщаться с горожанами. Главы других регионов, в том числе и Ленинградской области, напротив – не упустили возможности выразить дань уважения старшему поколению и поддержать участников спецоперации на Украине. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!