Смольный попытался оправдаться за "пыльный коллапс" в Петербурге

6-05-2022, 12:08

Image 16+

Смольный все же отреагировал на массовые жалобы со стороны петербуржцев на поднимаемую пыль в процессе уборки машинами улиц. Городские службы снова показали свою неготовность к погодным условиям, попытавшись оправдаться недостаточным техническим оборудованием. 

Председатель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Василий Пониделко во время пресс-конференции ТАСС сообщил, что осведомлен о ситуации и считает ее противоречащей регламентам. По его словам, инциденты детально разбираются. 

Однако на текущий момент город не располагает необходимой техникой для уборки улиц от песка, оставшегося после зимнего периода. Глава Жилищного комитета Петербурга Олег Зотов заверил, что сейчас ведется подготовка к закупке 1160 единиц специализированной техники. Почему об этом не позаботились раньше – большой вопрос.

Губернатор Александр Беглов снова не позаботился о своевременной подготовке городских служб к новому сезону. Аналогичную картину жители Петербурга уже наблюдали в начале зимы, когда город испытывал дефицит снегоуборочной техники и дворников.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!