Распоряжение Беглова о стабилизации рынка соцпита было проигнорировано чиновниками из администраций 

Действующий губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов дал указания по вопросам детского питания членам городского правительства и главам районных администраций, но они не стали их выполнять. 

В четверг 21 июля Беглов распорядился, чтобы питание в школах и детских садах было выполнено в полном объеме, а закупки произведены по новым правилам – отказ от долгосрочных контрактов и следование новым тарифным планам на обеды в учебных заведениях Петербурга. 

Однако чиновники администраций районов, возможно, посчитали решения губернатора не продуктивными и проигнорировали его распоряжения. Так, Администрация Василеостровского района уже через неделю после собрания объявила 20 тендеров на организацию питания в детских садах с контрактами на два года. 

А во Фрунзенском районе другая ситуация. Там контракты заключают на год, как и указывал глава Северной столицы, однако цены рассчитаны на основе действующего тарифа, а не с учетом повышения с 1 января 2023 года. По старым ценам будут закупаться продукты и в Калининском районе, однако, там тендеры были объявлены еще до совещания с Бегловым. 

Ранее систему школьного питания в Северной столице раскритиковал бизнесмен Евгений Пригожин. Он отметил нежелание Беглова и его подчиненных исправлять проблемы в этой сфере и указал на бездействие чиновников Смольного во многих других вопросах. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!