Жена Беглова заработала в три раза больше своего мужа-градоначальника

3-05-2022, 17:08

Image 16+

Губернатор Петербурга Александр Беглов опубликовал декларацию со скромными доходами. Однако это не придает градоначальнику открытости. К тому же возникают определенные вопросы к его супруге, которая, по данным отчета, зарабатывает в три раза больше своего мужа. 

Согласно декларации, в 2021 году Беглов заработал за год 4,4 млн рублей. При этом заработок его жены оказался значительно выше —  11,7 млн рублей. 

В документе говорится, что градоначальник владеет тремя земельными участками, половиной жилого дома площадью 120 квадратных метров, квартирой на 150 квадратных метров и гаражом. Кроме того, он является хозяином еще одной жилой недвижимости площадью 106 квадратных метров.
Супруга Беглова имеет четыре квартиры, дом на 61 кв.м, земельный участок в 1000 квадратных метров и катается на Mercedes-Benz E класса. При этом сам губернатора не имеет авто.

СМИ отмечают, что Беглов за время своего губернаторства очевидно уже подготовил себе «золотой парашют». Помимо этого журналисты отмечают связь Беглова и его помощников с Маргаритой Рудаковой, которую в СМИ называют «серым кардиналом Петербурга».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!