Фонд «Победа» может быть прикрытием Беглова для «отмывания» денег

21-07-2022, 11:59

Галина Смолина

Image 16+

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов мог создать фонд «Победа» не для восстановления Мариуполя, а для «освоения» средств. 

После нескольких просьб начать выполнять обещание и помочь с восстановлением Мариуполя петербургский градоначальник сообщил о реорганизации фонда «Победа» для этих целей. Однако журналисты издания Pravda.ru подозревают, что благие намерения Беглова могут оказаться прикрытием для «отмывания» денег. 

В 2012-2017 годах, когда чиновник занимал должность полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе, в Фонде святого преподобного Сергия Радонежского произошло «освоение» средств, сообщает "Блокнот". Тогда Беглов заложил формат главного церковно-государственного деятеля в основу своей внутриаппаратной и публичной стратегии, тем самым взяв под контроль инфраструктуру церкви для проведения масштабных пиар-акций, а также получил контроль над крупными финансовыми аппаратами.

Стоит также напомнить, что в конце мая, когда Петербург и Мариуполь стали городами-побратимами, глава Северной столицы публично заявил о готовности властей оказать помощь в восстановлении инфраструктуры и экономики города. Кроме того, он отметил, что у Смольного есть для этого «финансовая подушка безопасности».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!