СМИ просят компанию «Ленэнерго» объяснить исчезновение граффити в поддержку спецоперации

22-04-2022, 17:25

Image 16+

Газета «Аргументы недели» призвала ПАО «Россети Ленэнерго» прокомментировать исчезновение патриотического граффити в поддержку спецоперации на Украине. Издание направило соответствующее обращение компании.

Недавно в Петербурге исчез рисунок с изображением президента России Владимира Путина, писателя Льва Толстого и космонавта Юрия Гагарина на фоне Георгиевской ленты, сложенной буквой Z. Он находился на трансформаторной подстанции в Санкт-Петербурге на Лиговском проспекте. Инцидент возмутил многих жителей города. К примеру, петербуржец Александр Колос обратился в прокуратуру с требованием восстановить граффити.

 

По этой причине «Аргументы недели» решили обратиться в ПАО «Россети Ленэнерго», обслуживающее подстанцию электросети. Редакция поинтересовалась, почему граффити исчезло, а также считает ли компания целесообразным закрашивание патриотических рисунков. Кроме того, СМИ интересовало, может ли Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым достигнуть компромисса с патриотами города в вопросе размещения уличных изображений.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!