Петербуржцы возмущены провалами транспортной реформы

16-04-2022, 10:09

Антон Соболев

Image 16+

Буквально сразу после старта так называемой «транспортной реформы» петербуржцы стали жаловаться на множество проблем. Нововведения, которые должны были улучшить транспортную ситуацию, на деле принесли горожанам лишь дополнительные хлопоты и материальные потери.

О возникших проблемах петербуржцы пишут в комментариях на странице комитета по транспорту Смольного в соцсетях. Многие горожане недовольны тем, что исчезли кондукторы и стало невозможно купить билет за наличные деньги.

«Банковская карта есть не у каждого гражданина. У несовершеннолетних нет. Знаю нескольких людей, отказавшихся от карт в пользу нала. Это их право», – говорят горожане, обосновывая необходимость возвращения возможности оплатить поездку денежными купюрами.

Также нередки жалобы на сбои в работе техники, из-за чего при пересадке с одного транспорта на другой в ряде случаев взимается полная стоимость проезда, чего, как уверяли чиновники, не должно происходить. Наличие данной проблемы не отрицают и в комтрансе.

По мнению жителей Северной столицы, после старта реформы поездки по городу стали дольше и дороже, несмотря на то, что губернатор Петербурга Александр Беглов и его команда обещали горожанам обратное. Возмущаются горожане и грядущим полным отказом города от маршруток. Их исчезновение на ряде маршрутов сказывается на комфортном перемещении горожан уже сейчас.

«Все прямые маршрутки в сторону пл. Калинина убрали. Все!!! И автобуса нет. Как добираться?» – пишут пользователи.

Реформа осложнила передвижение по городу, а потому должна быть доработана с учетом жалоб горожан, считают петербуржцы.

Ранее жители Петербурга сообщали, что после старта транспортной реформы жителям некоторых районов приходится делать до пяти пересадок.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!