Неравнодушные жители Северной столицы несут в «Красный Крест» необходимые жителям ЛНДР вещи

13-03-2022, 20:39

Image 16+

Петербургское отделение «Красного Креста» продолжает собирать гуманитарную помощь для жителей и беженцев Донбасса. Горожане несут предметы первой необходимости и продукты. 

Представители «Красного Креста» поблагодарили петербуржцев за активное участие в проекте и напомнили, что пункты приема вещей в Северной столице до сих пор работают.

«Вы можете передать для помощи вынужденным переселенцам продукты с долгим сроком хранения, воду, средства гигиены, средства для ухода за детьми, средства ухода для взрослых, полушки, одеяла, одежду», - пояснили в организации.

Волонтеры указали, что принимают только новые вещи в невскрытой упаковке. Пункты работают со вторника по воскресенье. В понедельник специалисты учитывают все, что удалось собрать за неделю.

 

Ранее сотрудники петербургского «Красного Креста» выдали беженцам продуктовые наборы. Во время благотворительного мероприятия им удалось выяснить, в чем нуждаются жители ДНР и ЛНР, прибывшие в Северную столицу. Об этом журналистам рассказала глава местного отделения организации Наталья Зайберг.

«Говорили нам о постельных принадлежностях, подушках, одеялах, чайниках даже, и детских вещах», - сказала она.

Помимо этого, петербургская Епархия предложила размещать переселенцев в принадлежащих ей зданиях. Церкви уже подключились к сбору товаров первой необходимости и продуктов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!