Губернатор Беглов не может решить проблему гигантских очередей в больницах

4-02-2022, 12:16

Image 16+

Губернатор Петербурга Александр Беглов посетил больницу в Пушкине. По заявлению пресс-службы Смольного, визит прошел в рамках проверки поликлиник Пушкинского района в связи с участившимися жалобами горожан.

В ходе визита Беглов получил много негатива и обращений от рядовых петербуржцев. Пациенты рассказали главе Смольного о том, что не хватает врачей, и те не выезжают на вызовы. Чтобы попасть к доктору, необходимо отстоять гигантскую очередь. О последнем заявила одна из петербурженок. Как и к другим «лёгким больным», врач не пришел к ней домой. Женщине пришлось идти в медучреждение самостоятельно.

«Очень плохо. Я при температуре 39 ждала врача, сказали, что его не будет, либо скорую вызывайте, либо приходите в поликлинику», – рассказала петербурженка.

Многочисленные жалобы горожан Александр Беглов оставил без ответа. Он пожелал горожанам здоровья и поспешно удалился.

Напомним, ранее чиновники Смольного рекомендовали «легким больным» отправляться в больницу самостоятельно. Глава комздрава Дмитрий Лисовец уверял в том, что это существенно поможет «разгрузить» врачей скорой помощи и выездных. Однако в итоге это привело повышению нагрузки на поликлиники, где возле кабинетов образовались большие очереди.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!