Потепление может привести к росту количества ДТП в Петербурге из-за гололедицы

24-01-2022, 11:56

Полина Дрозд

Image 16+

Синоптики прогнозируют в Петербурге резкое потепление, после чего температура упадет до минусовых, рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус. Это приведет к усилению гололедицы в городе. 

По словам специалиста, в ближайшие сутки Северную столицу накроет теплый атмосферный фронт. Термометры покажут до +2 градусов, ожидается мокрый снег с дождем. Однако уже вечером, 25 января, температура уйдет в минус. Все это грозит усилением гололедицы, которая приведет к росту ДТП.

Ситуацию осложняет плохо убранный снег, который растаяв, превратит город в каток. Следует быть осторожными и пешеходам. Травмпункты переполнены пациентами из-за отсутствия на дорожках противогололедных средств. Смольный под руководством губернатора Александр Беглова ранее заявлял, что город готов к зиме, однако на деле оказалось все не так. Техники, так же, как и рабочих рук не хватает и Северная столица буквально утопает в снежных массах. Горожане уже подписали петицию, требуя отставки градоначальника, однако сам Беглов заявил, что не намерен уходить с поста.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!