Мусорный коллапс в Петербурге уничтожает экологию города

22-01-2022, 13:51

Полина Дрозд

Image 16+

С первых дней января в Петербурге в полном объеме не вывозятся бытовые отходы. Эта проблема приобрела уже катастрофические масштабы.

С этого года обязанности по вывозу отходов возложены на нового регионального оператора. Но на старте реализации реформы чиновники администрации допустили ряд существенных ошибок. В результате Петербург почти месяц утопает в свалках, а горожане массово жалуются на чиновников.

Создавшаяся ситуация наносит окружающей среде непоправимый вред, убеждена директор автономной некоммерческой экологической организации «Друзья Балтики» Ольга Сенова.

«Перегруженность контейнерных площадок отходами, вывоз мусора в нелегальные места — это все плохо для окружающей и городской среды. Никакой экологичности в этом нет», – убеждена эколог.

В СМИ ранее появилась информация, что мусор из Петербурга нелегально вывозится в Ленобласть. Хотя Беглов заявлял, что это прекратится. Северо-Западное межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования уже проводит соответствующую проверку.

Стоит напомнить, что для подготовки мусорной реформы федеральные власти предоставили отсрочку петербургским чиновникам. Но со своей миссией по созданию региональной программы Смольный и Беглов очевидно не справились.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!